Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

Подбор блюд к завтраку, обеду и ужину

Подбор блюд к завтраку, обеду и ужину
Многие любят пить кофе по утрам, но это хорошо для тех, у кого хорошее здоровье! Кофе содержит большое количество вредных алкалоидов, поэтому его лучше заменить его крепко заваренным чаем, в котором кофеина значительно больше, чем в кофе.
Горячее блюдо

Завтрак должен составлять до 30 % суточного рациона и быть сытным. Хорошо приготовить горячее блюдо из отварного мяса или рыбы, сварить сытную кашу, макароны с сыром или с вкусным соусом, салат из овощей. А после выпить чашку чая, кофе или какао с бутербродом с сыром, маслом или вареньем. Многие любят пить кофе по утрам, но это хорошо для тех, у кого хорошее здоровье! Кофе содержит большое количество вредных алкалоидов, поэтому его лучше заменить его крепко заваренным чаем, в котором кофеина значительно больше, чем в кофе.

Каждой хозяйке следует помнить:

Использовать нужно сезонные продукты – высокого качества и исключительно органического происхождения;

Свежие травы и специи, которые обладают более ярким ароматом и богаты витаминами;

Ненасыщенные растительные масла (кокосовое, кунжутное, оливковое, подсолнечное) и топленые.

Минимальное количество соли;

Минимальное количество сахара, прибегая к альтернативам (фруктовые соки, мед), чтобы подсластить блюда.

 

Обед

Обед должен быть сытным и составлять основную порцию дневного рациона. Некоторые руководства рекомендуют обед начинать с закусок, однако это необязательно.
К закускам относятся различные салаты, копченая, заливная или соленая рыба, свежие или консервированные овощи. А также горячее жидкое блюдо - мясной, рыбный, овощной или молочный суп. Так, как считается, что излишек жидкости во время еды искусственно заполняет желудок, тем самым затрудняя пищеварение и разбавляя пищеварительные соки, в здоровом питании не рекомендуется обильно пить менее чем за 30 минут до еды или в ближайшие 30 минут после. На второе за обедом можно подать тушеные, жареные, отварные мясные, рыбные, овощные блюда. Затем - какой-нибудь десерт в виде фруктов, пудингов, разнообразной выпечки, а также компот, кисель или морс.

Ужин

Вопреки бытующей поговорке «ужин отдай врагу», для многих вечерний прием пищи является не только завершением рабочего дня, но и преддверием следующего, от количества и качества употребленной пищи зависит и спокойный сон, и полноценный отдых. Ужинать надо по аппетиту - можно подать наваристый суп, основное блюдо, десерт, а кому-то на ужин подойдет просто кефир, простокваша или кисель.

Интересное о еде

  • История происхождения мороженого

    Считается, что скорее всего мороженое было привезено из Китая в Европу. У китайского императора Тангу был свой метод приготовления смесей из льда и молока.

    Самыми ранними упоминаниями были времена императора Нерона, по приказанию которого ему приносили горный лед, смешанный с фруктовыми добавками.

  • История происхождения пиццы

    История возникновения пиццы покрыта тайной и считается очень древней. Моментом появления ее считают время, когда люди научились печь лепешки – в Древнем Египте около 6 тысяч лет назад. В 5 веке до нашей эры древние персы на щитах у костров во времена походов пекли ароматные питы с сыром и финиками.

  • История возникновения рассольника

    Рассольник – исконно русское блюдо, которое

    много веков считалось одним из самых популярных на Руси. Во времена Гоголя рассольником называли пирог с курицей, гречкой, яйцами и рассолом,

    согласно личным записям Николая Гоголя.

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт