Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

История возникновения антрекота

История возникновения антрекота

Родиной «антрекота» является Франция. Само название «антрекот» в переводе с французского означает entre — «между», а cote — «ребро». То есть это мясо, вырезанное между ребром и хребтом. Первыми оценили вкусовые качества этого мяса французы. Изначально антрекотом признавали лишь мясо вола, а затем его стали готовить из говядины, благозвучно называя «медалье». 

Ингредиенты для приготовления антрекота

Родиной «антрекота» является Франция. Само название «антрекот» в переводе с французского означает entre — «между», а cote — «ребро». То есть это мясо, вырезанное между ребром и хребтом. Первыми оценили вкусовые качества этого мяса французы. Изначально антрекотом признавали лишь мясо вола, а затем его стали готовить из говядины, благозвучно называя «медалье». В настоящее время история антрекота забыта, и им считают кусок мяса без костей не толще 1 см, величиной с ладонь.

Как правило, антрекот из говядины является полноценным самостоятельным блюдом, которое следует употреблять без добавления каких-либо других ингредиентов.

Правильный антрекот приправляется только солью и перцем, поэтому блюдо сохраняет мясной вкус и аромат. Заправлять антрекот различными пряностями не рекомендуется, так, как они перебивают натуральные вкусовые качества продукта.

Кроме того, антрекот из говядины идеально сочетается с ароматным жаренным картофелем, а также с неострыми соусами.

Некоторые считают, что говяжий антрекот нужно готовить исключительно из мякоти. Но на самом деле, его можно приготовить из мяса на косточке. Также можно готовить антрекот из крупного куска говядины, не разрезанного на отдельные порции. В таком  случае, для того, чтобы мясо стало более мягким и нежным, его необходимо выдержать  пару часов в маринаде, приготовленном из подсоленной воды, смешанной с лимонным соком.

Интересное о еде

  • Бабка картофельная

    Это блюдо приятно удивит и порадует ваших гостей! Готовится бабка очень просто: сначала нужно помыть, обсушить картофель. Затем обернуть фольгой и запечь в течение 40-45 минут в разогретой до 200 градусов духовке, после этого очистить и натереть его на средней терке; яблоко разрезать на четыре части, удалить семечки и мембраны, чеснок очистить,

  • Бессолевая диета

    Соль - это незаменимый продукт в приготовлении пищи, улучшающий вкус любого блюда. Однако она является частой причиной лишнего веса, так как задерживает жидкость в организме, тем самым затормаживая метаболизм. Последние годы особой популярностью пользуется бессолевая диета, так, как она эффективна и к тому же не очень строга, а результаты ее достойны.

  • Диета при диабете

    Диета при диабете должна быть сбалансированной и основываться на принципах здорового питания. Согласно исследованиям ученых, соблюдая диету, можно достичь снижения уровней гликемии и гликированного гемоглобина почти в 2 раза.

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт