Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

Домашняя утварь

Домашняя утварь

Неотъемлемой частью жизни любого человека является ведение домашнего хозяйства, так, ни один житель нашей планеты не в состоянии существовать без надежного крова над головой, пищи и одежды. Поэтому человек окружает себя самыми разнообразными полезными предметами обихода, обеспечивая условия для более комфортной жизни, а ежедневный труд делая более легким в исполнении.

Итак, львиной долей всего движимого имущества каждого из нас является домашняя утварь, в список которой у разных людей могут входить различные вещи. 

Набор кастрюль из нержавеющей стали

В популярных толковых словарях русского языка авторы С. И. Ожегов и В. И. Даль словосочетание «домашняя утварь» истолковывают как совокупность предметов обихода, включающую кухонную и столовую посуду, приспособления для хранения и переноса вещей и продуктов питания, благодаря которым человек хранит продовольственные запасы, готовит пищу и организовывает свой быт. В группу домашней утвари входят:

  • Кухонная утварь – посуда, бытовая   техника, предметы гигиены.
  • Не кухонная хозяйственная утварь – мебель. 
На современной кухне должно быть как минимум около полусотни различных предметов кухонного инвентаря, полный же список может составить более сотни. В него входят как необходимые, так и дополнительные инструменты, облегчающие кухонные работы.

Необходимые кухонные принадлежности:

  • кастрюли, казаны, глиняные горшочки для запекания, сковороды, ножи, ножницы, разделочные доски, скалки.

Приборы и инструменты, экономящие силы и время на кухне:

  • мясорубка, дуршлаги, терки, толкушка для пюре, веселки для размешивания молочнокислых блюд, деревянные ложки для размешивания варений, молоток для отбивания мяса, несколько ступок для растирания пряностей и для толчения орехов, мельниц, ручных и электрических, различные мисочки, весы, мерные стаканы, а также воронки разного диаметра, открывалка, штопор, чеснокодавилка, овощечистка, противни для запекания и выпечки, кухонный комбайн, блендер, миксер.

Интересное о еде

  • Зональная диета

    Зональную диету в середине 90 годов прошлого века презентовал американец Барри Сирс. В настоящее время эта диета очень популярна и востребована, так, как она не требует жестких ограничений количества пищи и не вызывает сильного голода, причем, улучшает как фигуру, так и самочувствие.

  • Диета по группе крови

    Диета по группе крови считается оригинальным и популярным в наши дни способом питания. Согласно исследованиям натуролога Джеймса д’Адамо все продукты питания в зависимости от группы крови человека делятся на полезные, нейтральные и вредные для организма.

  • Диета Дюкана

    Диета Дюкана считается одной из самых популярных способов похудеть, не отказываясь от многих любимых продуктов.

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт