Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

Необычные яйца с необычными свойствами

Необычные яйца с необычными свойствами
Необычные яйца зелено-голубого цвета несут курицы породы Араукана, родом из Южной Америки – одна из самых оригинальных кур в мире. Куры этого вида имеют особую внешность – у некоторых представителей этого вида нет хвоста, а также вызывают удивление пышные пучки перьев, торчащие от мочек уха и наличие небольшого стручковидного или гороховидного гребня.
Курица породы Араукана
Окраска их разнообразна - сине – зеленая, золотистая, черная, белая и все оттенки красного. Окрас яиц кур этой породы - голубоватый, иногда бирюзовый, розоватый и даже оливково — зеленый.
Уникальная особенность - зеленовато – голубая скорлупа яиц исчезает уже в первом поколении при скрещивании этих птиц другой породой.
Объясняется это тем, что в желчи этой породы красный гемоглобин расщепляется с выбросом биливердина, который, попадая в образующие пути самки, придает скорлупе столь необычную окраску. Помимо необычного внешнего вида яйца отличаются низким содержанием холестерина.

Интересное о еде

  • Сыроедение

    Сыроедение является одной из крайних проявлений вегетарианства и довольно радикальной мерой для похудения. Эта система питания, полностью исключает употребление какой бы то ни было пищи, подвергшейся температурной обработке.

  • Вегетарианство

    Вегетарианство - образ жизни, при котором из рациона питания исключается мясо животных. Вегетарианцев делят на две группы – собственно вегетарианцы и веганы. Веганы питаются только растительной пищей, полностью отказавшись от всех продуктов животного происхождения.

  • Диета по биоритмам

    Диета по биоритмам, авторами которой являются доктора Ален Делабос и Патрик Леконт, которые долгое время лечили людей с избыточным весом, основана на убеждении, что питание должно соответствовать внутренним часам человека, соответствовать биохимическим процессам в организме, которые несколько разнятся в зависимости от времени суток.

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт