Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

Морепродукты в ананасе с рисом

Морепродукты в ананасе с рисом
. Для приготовления этого блюда нужно промыть рис и замочить его на один час. Чеснок очистить, мелко нарезать ножом, из острого перца удалить семена и разрезать на небольшие кусочки, снять с лайма цедру. Затем сварить рис, добавив в воду цедру лайма и куркуму. После того, как сварится рис, слить воду и удалить цедру.  Ананас разрезать на две части вдоль, выбрать мякоть, оставив стенки в один сантиметр. Поместить подготовленные половинки ананаса на 10 минут в духовку, разогретую на 180 градусов. 
Начинка для половинок ананасов
Креветки очистить, удалив кишечник на спине (черную полоску) через небольшой надрез.
Мякоть ананаса нарезать кубиками. В разогретой сковороде на растительном масле поджарить чеснок и острый перец, добавить креветки, обжарить одну минуту, после чего добавить морской коктейль, кусочки ананаса, посолить и добавить немного куркумы. 
Блюда тайской кухни отличаются необычным сочетанием сладкого, кислого, соленого, горького и острого вкусов.
Протушить еще три минуты, а затем смешать смесь из сковороды с готовым рисом. Заправить ингредиенты растительным маслом, рыбным соусом, добавить зеленый горошек и протушить начинку для ананасов около пяти минут. Готовые половинки подавать сразу же к столу.

Интересное о еде

  • Чем заменить яйца в выпечке

    Яйца в тесте связывают все компоненты, являются отличным разрыхлителем, придают выпечке пышность, влажность, рассыпчатость и воздушность. Вопрос – чем заменить яйца в выпечке очень актуален. Аллергикам, веганам, соблюдающим пост и тем, кому по другим причинам яйца употреблять нельзя, важно знать, чем их можно заменить.

  • Чем заменить разрыхлитель в тесте

    Иногда при приготовлении какого - либо блюда в подборе

    ингредиентов возникают трудности – даже простых ингредиентов не оказывается под

    рукой. Но их можно заменить другими продуктами, которые могут выполнить ту или

    иную функцию недостающих

    Например, невозможно сделать пышную и воздушную выпечку без

    разрыхлителя, так, как без него выпечка не поднимется и пирог или кекс будут

    похожи на плоскую тяжелую лепешку.

  • История возникновения форшмака Несмотря на то, что форшмак считается традиционным блюдом еврейской кухни, к евреям, прежде чем закрепиться на постсоветском пространстве как исключительно еврейская закуска, форшмак прошел немало модификаций и путешествий.

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт