Добавьте свой рецепт!
регистрация займёт меньше 1 мин!
 Открыть список рецептов

Необходимый кухонный инвентарь. Кастрюли, казаны, горшочки для запекания

Необходимый кухонный инвентарь. Кастрюли, казаны, горшочки для запекания

На каждой кухне имеются кастрюли, в которых готовят и сохраняют пищу и продукты. Это емкость, чаще всего металлическая, с помощью которой можно готовить на открытом огне и в духовом шкафу. Отличительной чертой кастрюли является то, что по бокам ее есть ручки и сверху она закрывается крышкой. На современной кухне должно быть несколько кастрюль разного объема. Причем число кастрюль не зависит от величины семьи. Среднестатистический комплект содержит:

  • 1 литровую кастрюлю
  • 2 двухлитровые
  • 2 трехлитровые
  • 1 пятилитровую 
  • 1 семилитровую

 

Казаны

Казан - котел для приготовления пищи. Он удобен в применении, а блюда в нем получаются очень вкусными. Казаны бывают алюминиевые, чугунные, с антипригарным покрытием, эмалированные. Зная некоторые секреты приготовления пищи в казане, можно приготовить любое блюдо.

Горшок для запекания

Глиняные горшочки для запекания

Преимущество приготовления пищи в горшочках заключается в том, что, они сделаны из натуральных материалов, и набирают температуру постепенно и также постепенно ее отдают. В результате этого пища не просто тушится, а томится, получаясь по вкусу схожей с той, что готовили в традиционных русских печах.

Нельзя ставить горшочки в горячую духовку, так, как они могут треснуть при приготовлении. Их нужно ставить в холодную духовку, постепенно увеличивая температуру.

Особенность посуды из глинысостоит в ее пористости, поэтому перед первым использованием необходимо погрузить горшочки в холодную воду хотя бы на один час.

Преимущество горшочков состоит в том, что в них можно готовить совершенно различные по составу блюда. Причем каши, мясо и овощи получаются одинаково вкусными и ароматными.

Интересное о еде

  • Диета Протасова

    Главный плюс диеты Протасова в том, что ее рацион легче принять психологически, так, как можно употреблять неограниченное количество еды.

  • Кремлевская диета

    Кремлевская диета считается российским аналогом диеты Аткинса. Суть ее состоит в том, что каждому продукту присваивается «цена» в условных единицах, где каждая единица — это один грамм углеводов. За каждый грамм углеводов начисляются очки, количество которых за день не должно превышать определённого значения - 40.

  • Диета Аткинса

    Диета Аткинса или система питания Аткинса, разработанная кардиологом Робертом Аткинсом, ограничивающая употребление углеводов для переключения обмена веществ на сжигание накопленных в теле человека жиров. Итак, в первую неделю из питания исключаются все углеводы, а также фрукты, молоко, свекла, картофель, морковь. Затем, в следующую неделю можно добавить 5 граммов углеводов в день, в следующую - 10 граммов и так далее, пока количество

Комментарии пользователей

Для того чтобы оставлять комментарии, Вам необходимо войти на сайт